Часто задаваемые вопросы
Все темы Напишите письмо Закрыть
?
Круглосуточная поддержка8 (800) 333-72-27
× Логин или пароль введены неправильно. Попробуйте еще раз.

Сдача отчетности из приложения "1С:Отчетность предпринимателя" (хранение ключа электронной подписи в программе)

Для пользователей сервиса мы предусмотрели возможность сохранить ключ электронной подписи непосредственно в программе. Это позволяет подписывать и отправлять регламентированную отчетность в контролирующие органы по телекоммуникационным каналам связи, а также обмениваться прочими документами, с любого устройства в любое время из любого места без установки специального программного обеспечения (криптопровайдера) и дополнительных настроек. Отправка отчетности становится возможной при работе в любой операционной системе с любым браузером, поддерживающим работу в сервисе. Подробнее см. по ссылке.

Для подключения пользователей приложения "1С:Отчетность предпринимателя" необходимо в форме налогоплательщика на закладке  "Документооборот" выбрать пункт "Оформить заявление на подключение".

 
Открывается мастер, который поможет оформить заявление на подключение к 1С-Отчетности. Для того, чтобы ключ электронной подписи хранился в программе, необходимо выбрать соответствующую настройку и указать номер телефона, на который будут приходят сообщения при отправке отчетности.


Далее помощник подключения помогает заполнить и отправить заявление на подключение (более подробно о подготовке заявления на подключение к электронному документообороту можно ознакомиться в статье на ИТС по ссылке). 

После подключения можно приступать к отправке отчетности. Когда вы нажмете кнопку "Отправить" в форме регламентированной отчетности, появляется окно с вводом временного пароля на номер мобильного телефона, который вы указали при регистрации. После ввода пароля происходит отправка отчетности в контролирующие органы.
 
 
После проверки отчетности контролирующими органами результат будет отображен в соответствующем событии. 

 
Ответы на вопросы по хранению ключа электронной подписи в программе вы можете найти в разделе "Вопросы и ответы".

Другие сайты фирмы "1С"

© ООО "1С-Софт", 2019-2023
Все права защищены. Все торговые марки являются собственностью их правообладателей.
Круглосуточная поддержка:
8 (800) 333-72-27
support@1cfresh.com
Партнерам фирмы "1С":
info@1cfresh.com
RSS
Ваша личная информация под надежной защитой. Ваш браузер соединяется с сайтом по защищенному протоколу HTTPS.
Сайт использует SSL-шифрование для всех передаваемых данных.
Иконка ожидания Ваше приложение готовится к использованию. Пожалуйста, подождите.
Наверх