Часто задаваемые вопросы
Все темы Напишите письмо Закрыть
?
Круглосуточная поддержка8 (800) 333-72-27
× Логин или пароль введены неправильно. Попробуйте еще раз.

***OLD*** Полезные методические материалы для успешной сдачи отчетности за 3 квартал 2012 года

Уважаемые пользователи сервиса!

Для успешной и быстрой сдачи отчетности за 3 квартал 2012 года, мы подготовили для вас список полезных материалов. Советуем вам с ними ознакомиться.

Если у вас остались вопросы или возникли пожелания, приглашаем вас посетить форум, где вы можете обменяться опытом по составлению и сдаче отчетности.

Общая информация.

Предлагаем вашему вниманию новый сервис «1С-Отчетность» для быстрой и удобной сдачи отчетности в ФСС, ФНС, Росстат, ПФР. С помощью данного сервиса вы можете сдавать отчетность по электронным каналам связи, не выходя из приложения.

Полезная информация на сайте ИТС:

Полезная информация на сайте БУХ.РУ:

Для учета в организации с общей системой налогообложения.

НДС

Налог на прибыль

Налог на имущество

Бухгалтерская отчетность

  • Инструкция по составлению и сдаче отчетности:
  • С нормативно-справочной информацией по составлению отчетности (требования, порядок представления, сроки) можно познакомиться по ссылке.
     
  • Подробнее познакомиться с последовательностью сдачи отчетности через Интернет вы можете в «Руководстве по использованию сервиса 1С-Отчетность», пункт «Отчетность в налоговые органы и Росстат».

Для учета в организации или ИП на УСН

  • По итогам 3 квартала сдавать отчетность по единому налогу не нужно.
     
  • Познакомиться с порядком ведения учета при применении УСН можно по ссылке Ведение учета при применении УСН.

Для учета ИП, уплачивающих НДФЛ

  • По итогам 3 квартала сдавать отчетность по НДФЛ не нужно.

Отчетность в ФСС

  • Отчетность в Фонд социального страхования Российской Федерации принимается по действующей в настоящее время форме 4 ФСС, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12.03.2012 года № 216н. Подробнее можно почитать по ссылке.
     
  • В новой версии приложения "1С:Бухгалтерия 8" для формы-4 ФСС РФ (утверждена приказом Минздравсоцразвития России от 12.03.2012 № 216н) реализована проверка контрольных соотношении в соответствии с алгоритмами, приведенными в приказе ФСС России от 14.03.2012 № 87. Проверка выполняется либо вручную - при нажатии кнопки "Проверить" в верхней командной панели формы отчета, либо автоматически - в процессе выгрузки формы в электронном виде или при подготовке печатной формы.
     
  • Инструкцию по составлению и сдаче отчетности в ФСС можно посмотреть на сайте ИТС в разделе «Отчетность», пункт «Отчетность за 9 месяцев 2012 года», подпункт «Расчет по форме-4 ФСС РФ», на закладке «1С:БП 3.0».
     
  • Познакомиться с нормативно-справочной информацией по составлению отчетности в ФСС (требования, порядок представления, сроки) можно по ссылке.
     
  • В приложениях «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Отчетность предпринимателя» расчетная ведомость заполняется автоматически. Подробнее познакомиться с последовательностью сдачи отчетности через Интернет вы можете в «Руководстве по использованию сервиса 1С-Отчетность», пункт «Отчетность в Фонд социального страхования».

Персонифицированный учет

Учет ЕНВД

  • Инструкцию по составлению и сдаче отчетности можно посмотреть на сайте ИТС в разделе «Отчетность», пункт «Отчетность за 9 месяцев 2012 года», подпункт «Декларация по ЕНВД».
     
  • Нормативно-справочная информация по составлению отчетности по единому налогу на вмененный доход (требования, порядок представления, сроки).

Единая (упрощенная) декларация

В том случае, если за отчетный период не велась хозяйственная деятельность, то может предоставляться единая (упрощенная) декларация.

Если у вас возникли затруднения, вопросы или пожелания, позвоните нашими консультантам по телефону 8-800-333-72-27 в любое удобное для вас время. Наша поддержка работает круглосуточно.

С уважением,
команда сервиса

Другие сайты фирмы "1С"

© ООО "1С-Софт", 2019-2023
Все права защищены. Все торговые марки являются собственностью их правообладателей.
Круглосуточная поддержка:
8 (800) 333-72-27
support@1cfresh.com
Партнерам фирмы "1С":
info@1cfresh.com
RSS
Ваша личная информация под надежной защитой. Ваш браузер соединяется с сайтом по защищенному протоколу HTTPS.
Сайт использует SSL-шифрование для всех передаваемых данных.
Иконка ожидания Ваше приложение готовится к использованию. Пожалуйста, подождите.
Наверх