Часто задаваемые вопросы
Все темы Напишите письмо Закрыть
?
Круглосуточная поддержка8 (800) 333-72-27
× Логин или пароль введены неправильно. Попробуйте еще раз.

***OLD*** Новая версия приложения "1С:Бухгалтерия государственного учреждения"

Уважаемые пользователи, с радостью сообщаем, что стала доступна новая версия приложения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения".

Предлагаем ознакомиться с основными возможностями новой версии приложения:

Учет бланков строгой отчетности

Подсистема предназначена для учета бланков строгой отчетности (БСО). Подсистемой предусмотрен учет БСО по сериям и номерам.

Справочник "Бланки строгой отчетности" предназначен для ведения списка БСО.

Документ "Поступление БСО" предназначен для отражения в учете поступления БСО. Из документа можно распечатать приходный ордер М-4 и бухгалтерскую справку (ф. 0504833).

Документ "Внутреннее перемещение БСО" предназначен для отражения в учете перемещений БСО между материально-ответственными лицами (если на счете 03.1 ведется учет по подразделениям, то и перемещение между подразделениями) внутри одной организации. Из документа можно распечатать требование-накладную М-11 и бухгалтерскую справку (ф. 0504833).

Документ "Списание БСО" предназначен для отражения в учете фактов списания БСО. Из документа можно распечатать акт списания бланков строгой отчетности (ф. 0504816) и бухгалтерскую справку (ф. 0504833).

Отчет "Книга учета БСО" формирует книгу учета бланков строгой отчетности (ф. 0504045).

Учет имущества казны – новая подсистема

Подсистема предназначена для ведения учета имущества казны. Для включения подсистемы необходимо включить флажок «Вести учет имущества казны» в настройке параметров учета (раздел «Настройка и администрирование»).

Настройка аналитического и инвентарного учета имущества казны выполняется для каждой организации.

Поступление имущества казны

Для отражения фактов поступления имущества казны предназначены документы:

  • Принятие к учету объектов ИК (кроме зданий и сооружений)
  • Принятие к учету зданий (сооружений) ИК
  • Принятие к учету групп объектов ИК
  • Приходный ордер М-4 (имущество казны)

Из документов можно распечатать печатную форму актов приема-передачи ОС-1 или приходный ордер М-4, а также бухгалтерскую справку (ф. 0504833).

Передача имущества казны

Для отражения фактов передачи имущества казны предназначены документы:

  • Передача объектов ИК (кроме зданий и сооружений)
  • Передача зданий (сооружений) ИК
  • Передача групп объектов ИК
  • Накладная на отпуск М-15 (имущество казны)

Из документов можно распечатать печатную форму актов приема-передачи ОС-1 или накладную на отпуск материалов на сторону М-15, в соответствии с названием каждого документа, и бухгалтерскую справку (ф. 0504833).

Списание имущества казны

Для отражения фактов списания имущества казны предназначены документы:

  • Списание объектов ИК
  • Списание автотранспорта (имущество казны)
  • Списание групп объектов ИК
  • Требование-накладная (имущество казны)

Из документов можно распечатать печатную форму актов списания ОС-4 или требование-накладную М-11, в соответствии с названием каждого документа, и бухгалтерскую справку (ф. 0504833).

Амортизация имущества казны

Для ежемесячного начисления амортизации имущества казны предназначен документ «Начисление амортизации имущества казны». На основании документа можно распечатать «Ведомость начисления амортизации» и бухгалтерскую справку (ф. 0504833).

Учет расчетов с подотчетными лицами – новая подсистема

Документ "Заявление на выдачу аванса" предназначен для оформления заявления на выдачу аванса подотчетному лицу. На основании документа можно ввести Расходный кассовый ордер или Ведомость на выдачу денег из кассы подотчетным лицам.

Документ "Авансовый отчет" предназначен для оформления расчетов с подотчетными лицами в части командировочных расходов, оплаты работ (услуг) сторонних организаций, оприходования на склад поступивших от подотчетных лиц ОС, НМА, материалов, продуктов питания.

Расчеты с контрагентами

Расчеты по инкассо

В приложение добавлены новые документы:

  • Инкассовое поручение
  • Заявление об акцепте, отказе от акцепта
  • Аккредитив
  • Платежное требование

Документы применяются при осуществлении безналичных платежей в соответствии с требованиями "Положения о правилах осуществления перевода денежных средств" (утв. Банком России 19.06.2012 N 383-П).

Автоматический зачет авансов

В типовых операциях поступления ТМЦ, работ, услуг, отражающих поступления от поставщиков (счет 302.00),  добавлена возможность автоматического зачета выданного аванса.

В типовых операциях реализации ТМЦ, работ, услуг, отражающих реализацию покупателю (счет 205.00), добавлена возможность автоматического зачета полученного аванса.

Сверка взаиморасчетов для проведения инветаризации

Документ "Акт сверки взаиморасчетов" предназначен для проведения сверки взаиморасчетов организации с контрагентами и формирования печатной формы акта.

Касса организации

Инвентаризация кассы

Документ "Инвентаризация кассы" предназначен для отражения в учете результатов проведенной инвентаризации денежных средств, денежных документов, бланков строгой отчетности находящихся в кассе организации.

Из документа можно сформировать Инвентаризационную опись ф. 0504088, Инвентаризационную опись (сличительную ведомость) ф. 0504086.

Печать кассовых чеков с использованием фискального регистратора

Реализовано подключение фискального регистратора и печать чеков непосредственно из программы.

В документе "Приходный кассовый ордер" по кнопке "Напечатать чек" печатается чек на прием денежных средств на фискальном регистраторе.

В документе "Расходный кассовый ордер" по кнопке "Напечатать чек" печатается чек на возврат денежных средств на фискальном регистраторе.

Учет расчетов по образовательным услугам

Новый документ "Плановые поступления оплаты (образование)" предназначен для фиксирования графика поступления оплаты от учащихся для последующего контроля своевременной оплаты.

Новый отчет "Ведомость по плательщикам за услуги образования" предназначен для вывода сведений о плательщиках по учащемуся по периодам.

Новый отчет "Сведения о плательщиках по услугам образования" предназначен для вывода списка учащихся с указанием сведений по плательщику на указанную дату. Поставляется два варианта отчета: "Плательщик по учащемуся" и "Учащиеся по плательщику".

Новый отчет "Задолженности по плановой оплате (образование)" предназначен для контроля поступления оплаты по графику, заданному документом "Плановые поступления оплаты (образование)".

Налоговая и статистическая отчетность

Расширение номенклатуры форм регламентированной отчетности

В состав форм регламентированной отчетности добавлены:

  • Форма статистики 1-ИНВЕСТ "Сведения об инвестициях в Россию из-за рубежа и инвестициях из России за рубеж", утвержденная приказом Росстата от 27.07.2012 № 423;
    Форма применяется, начиная с отчетности за 1 квартал 2013 года.
  • Форма статистики № 11 (краткая) "Сведения о наличии и движении основных фондов (средств) некоммерческих организаций", утвержденная приказом Росстата от 27.07.2012 № 406;
    Форма применяется, начиная с отчетности за 2012 год.
  • Форма статистики 3-Ф "Сведения о просроченной задолженности по заработной плате", утвержденная приказом Росстата от 24.07.2012 № 407;
    Форма применяется, начиная с отчетности за январь 2013 года.
  • Форма статистики П-4 "Сведения о численности, заработной плате и движении работников", утвержденная приказом Росстата от 24.07.2012 № 407;
    Форма применяется, начиная с отчетности за январь 2013 года.
  • Форма статистики П-6 ""Сведения о финансовых вложениях", утвержденная приказом Росстата от 27.07.2012 № 423;
    Форма применяется, начиная с отчетности за 1 квартал 2013 года.
  • Форма статистики Приложение № 3 к форме П-1 ""Сведения об объеме платных услуг населению по видам", утвержденная приказом Росстата от 27.07.2012 № 422.
    Форма применяется, начиная с отчетности за январь 2013 года.

Изменения в электронном представлении форм регламентированной отчетности

Выгрузка Заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов (введено Протоколом от 11.12.2009 "Об обмене информацией в электронном виде между налоговыми органами государств - членов таможенного союза об уплаченных суммах косвенных налогов") реализована в формате версии 5.06 в соответствии с приказом ФНС России от 30.08.2012 № ММВ-7-6/583@.
В соответствии с приказом, формат версии 5.06 применяется для Заявлений, представляемых после 01.10.2012.

Методические изменения

В Форме-4 ФСС РФ (утверждена приказом Минздравсоцразвития России от 12.03.2012 № 216н) реализована проверка контрольных соотношении в соответствии с алгоритмами, приведенными в приказе ФСС России от 14.03.2012 № 87. Проверка выполняется либо вручную - по кнопке "Проверка"  в верхней командной панели формы отчета, либо автоматически - в процессе выгрузки формы в электронном виде или при подготовке печатной формы. Результаты проверки выдаются в отдельном окне, в котором отражаются как выполненные, так и ошибочные соотношения.

В декларацию по косвенным налогам (налогу на добавленную стоимость и акцизам) при импорте товаров на территорию Российской Федерации с территории государств - членов таможенного союза (утверждена приказом Минфина России от 07.07.2010 № 69н) внесены изменения в соответствии с письмом ФНС России от 20.08.2012 № ЕД-4-3/13717@.

Технологические изменения

Реализована выгрузка пакетов по сдаче отчетности в ФНС в универсальном формате для представления по месту требования. Требования к составу электронных документов, заверенных ЭЦП должностного лица налогового органа, представляемых налогоплательщиком по месту требования, размещены на сайте ФНС России по адресу: www.nalog.ru/html/docs/treb1.doc.

Реализована возможность импорта внешних файлов выгрузки форм статистической отчетности, реализация которых отсутствует в типовых конфигурациях.

Улучшена диагностика при ошибках загрузки внешней компоненты обмена.

Заполнение по данным учета

Реализовано автоматическое заполнение по данным учета:

  • Налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость
  • Налоговой декларации по налогу на имущество организаций.

Другие сайты фирмы "1С"

© ООО "1С-Софт", 2019-2023
Все права защищены. Все торговые марки являются собственностью их правообладателей.
Круглосуточная поддержка:
8 (800) 333-72-27
support@1cfresh.com
Партнерам фирмы "1С":
info@1cfresh.com
RSS
Ваша личная информация под надежной защитой. Ваш браузер соединяется с сайтом по защищенному протоколу HTTPS.
Сайт использует SSL-шифрование для всех передаваемых данных.
Иконка ожидания Ваше приложение готовится к использованию. Пожалуйста, подождите.
Наверх