Часто задаваемые вопросы
Все темы Напишите письмо Закрыть
?
Круглосуточная поддержка8 (800) 333-72-27
× Логин или пароль введены неправильно. Попробуйте еще раз.

***MOVED*** Загрузка данных по заказам из интернет-магазина в «1С:Отчетность предпринимателя» (=> data_sync_er-site)

Статья перемещена.

Если вы не перешли на статью автоматически, нажмите ссылку.

 

Article moved.

If you are not redirected automatically, follow the link.

 

В приложение "1С:Отчетность предпринимателя" можно загрузить данные по заказам с сайта вашего интернет-магазина (далее – интернет-магазин) для дальнейшего формирования по ним отчетности в приложении «1С:Отчетность предпринимателя».

Интернет-магазин должен поддерживать обмен данными по стандарту CommerceML 2.05 и открытый протокол обмена с сайтом, которые опубликованы на сайте системы "1С:Предприятие 8". Обмен данными происходит через Интернет по протоколу HTTP. В этом случае настройка и запуск обмена производятся в "1С:Отчетность предпринимателя". Запуск обмена можно выполнять как интерактивно, т.е. вручную – по необходимости, так и автоматически – регулярно, по заранее установленному расписанию.

Для настройки обмена между "1С:Отчетность предпринимателя" и интернет-магазином, вам нужно выполнить следующие действия:

  1. В "1С:Отчетности предпринимателя" перейдите в раздел Сведения и настройки учета и выберите на панели навигации пункт Настройки обмена с сайтом.


     
  2. В форме Узлы обмена с сайтами по кнопке Создать откроется форма Помощник по созданию обмена данными с web-сайтом.

  1. Сначала в Помощнике установите настройки подключения к сайту (интернет-магазину): отметьте пункт Обмен через интернет, укажите адрес сайта, имя и пароль пользователя.
     
  2. Затем проверьте правильность настроек соединения по кнопке Проверить соединение, после этого по кнопке Далее перейдите к следующему шагу настроек.


     
  3. Теперь можно настроить автоматический обмен по заданному расписанию. Для этого установите флажок Использовать автоматический обмен данными, затем в открывшейся форме выберите расписание и подтвердите его по кнопке Применить.
    Если автоматический обмен вам не требуется, то этих настроек делать не нужно.

  1. Если вы хотите, чтобы первый сеанс обмена автоматически запустился сразу при сохранении настроек, установите флажок Выполнить обмен с web-сайтом при нажатии на кнопку “Готово”.
     
  2. Нажмите Готово.

На этом настройка обмена данными ОП с сайтом завершена!

В результате создается новый узел обмена с сайтом. При этом, если был установлен флажок Выполнить обмен с web-сайтом при нажатии на кнопку “Готово”, автоматически выполняется и первый сеанс обмена.

Если у вас несколько сайтов (интернет-магазинов), то и узлов обмена у вас будет несколько – для каждого сайта.

Вручную сеансы обмена вы можете запускать в форме Узлы обмена с сайтами. Для этого выделите соответствующий узел обмена в списке и выберите пункт меню Синхронизировать данные / Выполнить обмен данными.

В дальнейшем работа с заказами, загруженными с сайта, происходит аналогично работе с документами, загруженными из приложения "1С:Управление небольшой фирмой".

Другие сайты фирмы "1С"

© ООО "1С-Софт", 2019-2023
Все права защищены. Все торговые марки являются собственностью их правообладателей.
Круглосуточная поддержка:
8 (800) 333-72-27
support@1cfresh.com
Партнерам фирмы "1С":
info@1cfresh.com
RSS
Ваша личная информация под надежной защитой. Ваш браузер соединяется с сайтом по защищенному протоколу HTTPS.
Сайт использует SSL-шифрование для всех передаваемых данных.
Иконка ожидания Ваше приложение готовится к использованию. Пожалуйста, подождите.
Наверх