Часто задаваемые вопросы
Все темы Напишите письмо Закрыть
?
Круглосуточная поддержка8 (800) 333-72-27
× Логин или пароль введены неправильно. Попробуйте еще раз.

22.04.2014 Обновление приложения "1С:Бухгалтерия государственного учреждения" (версия 2.0.22.7)

Уважаемые пользователи, мы обновили приложение на версию 2.0.22.7. Приводим описание изменений новой версии.

Налоговый учет по налогу на прибыль

При распределении сумм входящего НДС по приобретенным товарам (работам, услугам), используемым для осуществления как облагаемых налогом, так и не подлежащих налогообложению (освобожденных от налогообложения) операций, включение НДС в состав производственных затрат учреждения отражается в налоговом учете документом "Распределение входящего НДС".

Обмен данными и интеграция

Взаимодействие с информационными системами регистрации начислений и платежей (фактов оплаты)

Реализована возможность настройки списка возможных идентификаторов плательщика для оказываемой услуги (номенклатуры) - единый и список альтернативных идентификаторов плательщика. 
Настройка задается в форме элемента справочника "Номенклатура".

Реализована возможность автоматического формирования альтернативных идентификаторов плательщика при формировании документа "Квитанция на оплату" (как при ручном заполнении, так и при групповом создании документов) по данным, указанным в справочнике "Контрагенты" - по ИНН и по данным документа удостоверяющего личность, если такие альтернативные идентификаторы применяются для выбранной услуги (номенклатуры).

Налоговая и статистическая отчетность

В состав форм регламентированной отчетности добавлены:

  • декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда (утверждена приказом Минтруда России от 07.02.2014 года №80н)

    Внимание! 
    Приказ не зарегистрирован в Минюсте и не опубликован, поэтому указанная декларация может применяться как рекомендованная форма
    .
  • форма статистики № 1-контракт " Сведения об определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (утверждена приказом Росстата от 18.09.2013 № 374).
    Форма применяется, начиная с отчета за 1 квартал 2014 года.

Методические изменения

В форме налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности (в редакции приказа ФНС России от 14.11.2013 г. № ММВ-7-3/501@) в соответствии с письмом ФНС России от 08.04.2014 № ГД-4-36145@ внесены изменения в наименования уже существующих и добавлены новые коды оказываемых услуг по ОКУН.

Изменения в электронном представлении форм регламентированной отчетности

Для регламентированного отчета "Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду в редакции приказа Ростехнадзора от 28.03.2008 № 182 реализована выгрузка в электронном виде в формате версии 1.3, опубликованном на сайте Росприроднадзора http://rpn.gov.ru/node/5523 .

Изменения в механизме документооборота с контролирующими органами

Для абонентов 1С-Отчетности реализована возможность отправки регламентированного отчета "Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду" на федеральный портал Росприроднадзора по приему отчетностиhttp://pnv-rpn.ru/ .

Расширение функционала форм регламентированной отчетности

Расшифровка показателей декларации по налогу на прибыль

В декларации по налогу на прибыль предусмотрена расшифровка тех показателей, которые заполняются автоматически по данным налогового учета.

Автоматически заполняются показатели в следующих разделах декларации:

  • Приложение 1 к листу 02 "Доходы от реализации и внереализационные доходы";
  • Приложение 2 к листу 02 "Расходы, связанные с производством и реализацией, внереализационные расходы и убытки, приравниваемые к внереализационным расходам";
  • Приложение 3 к листу 02 "Расчет суммы расходов по операциям, финансовые результаты по которым учитываются при налогообложении прибыли с учетом положений статей 264.1, 268, 275.1, 276, 279, 323 НК (за исключением отраженных в Листе 05)".

Нормативно-справочная информация

Обновлен классификатор субъектов Российской Федерации с учетом Федерального конституционного закона "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" от 21 марта 2014 года N 6-ФКЗ. 

Другие новости

Другие сайты фирмы "1С"

© ООО "1С-Софт", 2019-2023
Все права защищены. Все торговые марки являются собственностью их правообладателей.
Круглосуточная поддержка:
8 (800) 333-72-27
support@1cfresh.com
Партнерам фирмы "1С":
info@1cfresh.com
RSS
Ваша личная информация под надежной защитой. Ваш браузер соединяется с сайтом по защищенному протоколу HTTPS.
Сайт использует SSL-шифрование для всех передаваемых данных.
Иконка ожидания Ваше приложение готовится к использованию. Пожалуйста, подождите.
Наверх