Часто задаваемые вопросы
Все темы Напишите письмо Закрыть
?
Круглосуточная поддержка8 (800) 333-72-27
× Логин или пароль введены неправильно. Попробуйте еще раз.

01.12.2014 Электронный журнал БУХ.РУ (декабрь 2014 года)

Уважаемые пользователи, с электронной версий журнала БУХ.РУ за декабрь 2014 года вы можете познакомиться по ссылке.
Электронная версия доступна пользователям, у которых есть действующий договор ИТСааС ТЕХНО или ПРОФ.

Анонс выпуска

Новости
Наши комментарии
  • Декларация по НДС - 2015: подготовка данных и проверка контрагентов в «1С:Бухгалтерии 8»

    Требования к отчетности по НДС со следующего года существенно меняются. Во-первых, теперь все, в том числе и налоговые агенты - неплательщики НДС, должны сдавать декларацию в электронном виде. Во-вторых, в скором времени в соответствии с новыми требованиями изменится и форма декларация. В нее будут добавлены сведения об операциях и контрагентах. Это далеко не весь перечень изменений. В этой статье эксперты 1С рассказывают о том, как подготовиться заранее к сдаче первой отчетности по НДС в 2015 году с помощью новых сервисов программы «1С:Бухгалтерия 8».

  • Дорожная карта «Совершенствование налогового администрирования»

    Распоряжением Правительства РФ от 10.02.2014 № 162-р утверждена дорожная карта «Совершенствование налогового администрирования». Реализация намеченных мероприятий уже началась. Мы уже знакомили наших читателей с появившейся возможностью проверить по контрольным соотношениям ФНС налоговую отчетность, а также с рекомендациями по применению универсального передаточного документа. В этой статье мы продолжим вас знакомить с изменениями законодательства в рамках реализации дорожной карты АСИ «Совершенствование налогового администрирования».

  • Применение универсальных документов — передаточного и корректировочного

    Многие налогоплательщики уже начали применять универсальный передаточный документ (УПД). Он вмещает в себя первичный документ и счет-фактуру, то есть позволяет одновременно принять НДС к вычету и учесть расходы по налогу на прибыль, что существенно сокращает документооборот. Недавно ФНС разработала второй универсальный документ – корректировочный. Он создан, на основе корректировочного счета-фактуры и первичного документа, предусматривающего изменение стоимости. В статье эксперты «1С» комментируют правовые основы применения универсальных документов, разъясняют особенности их заполнения, а также рассказывают о том, как работать с УПД и УКД в программе «1С:Бухгалтерия 8» редакции 3.0.

Новое в 1С:Бухгалтерии
  • Редактирование и создание договоров с помощью шаблонов

    Чтобы подписать договор с контрагентом, о нем нужно иметь такие сведения как ИНН и КПП, адрес, реквизиты банковских счетов и фамилии уполномоченных лиц. Не так давно в «1С:Бухгалтерии 8» появилась возможность формировать все необходимые реквизиты организации для вывода на печать или для отправки в электронной форме. Но это не все способы использования реквизитов контрагентов. Релиз 3.0.37.21 позволяет формировать тексты договоров непосредственно в «1С:Бухгалтерии 8» ред. 3.0 с использованием имеющихся реквизитов организации. О том, как работает новая возможность, читайте в материале экспертов 1С.

Автоматизация учета
  • «1С:Зарплата и управление персоналом 8»: преимущества редакции 3.0

    Переходить или нет на редакцию 3.0? Этот вопрос уже в течение года задают себе пользователи программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8». Год назад, в ноябре 2013 года, фирма 1С объявила о выходе очередной редакции 3.0. До этого на протяжении семи лет редакция 2.5 спокойно существовала и не знала конкуренции. Чем было обусловлено создание новой версии? И в чем ее преимущества? Об этом вы узнаете из статьи экспертов 1С.

  • Поддержка ПБУ 18/02

    В программе «1С:Бухгалтерия 8» предусмотрена поддержка ПБУ 18/02 «Учет расчетов по налогу на прибыль организаций». Предлагаем вашему вниманию фрагмент из книги «Бухгалтерский и налоговый учет в „1С:Бухгалтерии 8"», посвященный этому вопросу. Автор книги -  С.А. Харитонов, д.э.н., профессор. Купить книгу можно у партнера «1С», который обслуживает вашу организацию, сообщив ему код товара - 4601546112255.

  • Счета бухгалтерского учета в «1С:Бухгалтерии 8»

    План счетов,  встроенный  в «1С:Бухгалтерию 8» (ред. 3.0), имеет свою специфику. К примеру, в него добавлены счета, не отраженные в Плане счетов бухгалтерского учета..., утв. Приказом Минфина РФ от 31.10.2000 № 94н. Из статьи вы узнаете о возможностях настройки счетов аналитического учета в программе, а также о способах формирования бухгалтерских проводок. Вся описанная последовательность действий и рисунки выполнены в новом интерфейсе «Такси».

Арбитражная практика
Анализ бухгалтерской информации
  • Использование коэффициентов ликвидности в анализе платежеспособности: подводя итоги

    Статья профессора М.Л. Пятова (СПбГУ) продолжает обсуждение вопросов, связанных с оценкой платежеспособности организаций по данным их бухгалтерской отчетности. Показываются границы возможностей традиционного коэффициентного анализа ликвидности, определяются возможности использования данных отчета о финансовых результатах, отчета о движении денежных средств и отчета об изменении капитала в анализе платежеспособности. Демонстрируется характер влияния учетной политики организаций на соответствующие аналитические показатели. Обсуждаются проблемы анализа платежеспособности, связанные со спецификой современной экономической деятельности.

Справочная информация
Ответы на вопросы

Другие новости

Другие сайты фирмы "1С"

© ООО "1С-Софт", 2019-2023
Все права защищены. Все торговые марки являются собственностью их правообладателей.
Круглосуточная поддержка:
8 (800) 333-72-27
support@1cfresh.com
Партнерам фирмы "1С":
info@1cfresh.com
RSS
Ваша личная информация под надежной защитой. Ваш браузер соединяется с сайтом по защищенному протоколу HTTPS.
Сайт использует SSL-шифрование для всех передаваемых данных.
Иконка ожидания Ваше приложение готовится к использованию. Пожалуйста, подождите.
Наверх