Часто задаваемые вопросы
Все темы Напишите письмо Закрыть
?
Круглосуточная поддержка8 (800) 333-72-27
× Логин или пароль введены неправильно. Попробуйте еще раз.

28.01.2015 Новости ИТС для бухгалтера its.1c.ru (29.01.2015)

Уважаемые пользователи, хотим вам напомнить, что пользователи сервиса имеют доступ в материалам сайта ИТС (информационно-технического сопровождения). Доступ к материалам осуществляется в рамках подписки, которая есть у пользователя (ТЕХНО или ПРОФ).
При этом любой пользователь может подписаться на рассылку новостей по ссылке Подписаться на сайте ИТС. В новостях мы постараемся сообщать вам информацию о новых выпусков ИТС, если вы по каким-то причинам не можете оформить подписку на рассылку на сайте ИТС.
1С:ИТС 27.01.2015 – 28.01.2015

Новости информационной системы 1С:ИТС

Составление декларации по налогу на прибыль и налогового расчета в "1С:Бухгалтерия 8" за 2014 год.

В справочник добавлены статьи с описанием порядка формирования декларации и примерами ее составления в программе "1С:Бухгалтерия 8":

  • по итогам 2014 года налогоплательщиками, перечисляющими авансовые платежи по налогу в соответствии с каждым из предусмотренных НК РФ режимов (ежемесячно и ежеквартально, только поквартально, ежемесячно исходя из фактической прибыли);

  • по итогам января 2015 года налогоплательщиками, уплачивающими ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли.

Подробнее см.:

Помимо этого размещены статьи с практическим описанием составления налогового расчета за 2014 год налоговыми агентами, выплачивающими доход российским и иностранным компаниям.

Подробнее см.:

Составление декларации по косвенным налогам за январь 2015 года в "1С:Бухгалтерии 8".

В справочник "Отчетность по налогу на добавленную стоимость" добавлена статья Составление декларации по косвенным налогам за январь 2015 года в "1С:Бухгалтерии 8". Крайний срок представления декларации - 20 февраля 2015 года.

Доход от уступки права требования по договору участия в долевом строительстве подлежит налогообложению при УСН.

В письме от 30.10.2014 № 03-11-06/2/55025 Минфин России рассмотрел вопрос налогообложения дохода, полученного при продаже права требования по договору участия в долевом строительстве.

Как указали специалисты финансового ведомства, налогоплательщики, применяющие УСН, при определении объекта налогообложения учитывают доходы от реализации, определяемые в соответствии со ст. 249 НК РФ. В свою очередь, на основании данной статьи доходом от реализации признается выручка (в том числе от продажи имущественных прав). При этом выручка от реализации определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за имущественные права, выраженными в денежной и (или) натуральной формах.

Таким образом, доходы от реализации имущественного права в виде права требования по договору участия в долевом строительстве с целью приобретения квартиры организация должна учитывать при расчете налоговой базы по УСН.

Подробнее о доходах, учитываемых при УСН, см. в справочнике "Упрощенная система налогообложения".

Обновлены все разделы сайта в связи с выходом февральского ИТС. Подробнее о новых материалах выпуска

Утверждена новая форма уведомления ФМС о привлечении к работе иностранцев.

Федеральная миграционная служба (ФМС) утвердила новую форму уведомления о заключении договоров с иностранными гражданами, а также порядок ее заполнения и подачи. Соответствующие изменения были внесены в приказ ФМС России от 28.06.2010 № 147.

Работодатель должен уведомлять ФМС при заключении как трудового, так и гражданско-правового договора с иностранцем (например, договора выполнения работ или оказания услуг). Не имеет значения, как иностранец прибыл в Россию – на основании визы или в безвизовом порядке. Уведомление подается в любом случае. Подать уведомление необходимо в течение трех дней со дня заключения договора. Причем теперь уведомить ФМС о заключении договора с иностранцем можно будет не только в бумажной форме, но и в электронном виде через "Единый портал государственных и муниципальных услуг" на сайте www.gosuslugi.ru.

Новая форма уведомления и порядок ее подачи будут применяться с 03.02.2015.

(Приказ Федеральной миграционной службы от 08.12.2014 № 640 "О внесении изменений в приказ ФМС России от 28.06.2010 № 147 "О формах и порядке уведомления Федеральной миграционной службы об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации").

С 02.02.2015 в платежках, заполняемых в Сибирском и Дальневосточном округах, нужно указывать новые наименования банков.

Со 2 февраля 2015 года будут изменены наименования подразделений Банка России, расположенных на территории Сибирского главного управления ЦБ РФ и Дальневосточного главного управления ЦБ РФ. Об этом Банк России сообщил в письме от 26.12.2014 № 228-Т. В этом же письме он разъяснил, в каком порядке с указанной даты банки будут принимать к исполнению поручения, содержащие прежние наименования указанных подразделений.

ЦБ РФ указал, что со 2 февраля такие поручения могут приниматься к исполнению от клиентов, получателей и взыскателей средств, если они представлены в банк:

  • клиентами Банка России на бумажном носителе до 13 февраля 2015 года;
  • получателями средств в электронном виде до 1 июля 2015 года;
  • взыскателями средств до 1 июля 2015 года.

Кроме того, в письме Банк России отметил, что воспроизводимые со 2 февраля 2015 года на бумажном носителе распоряжения, поступившие в Банк России в электронном виде, могут содержать как новые наименования, так и прежние наименования банков плательщиков и банков получателей средств.

О порядке заполнения платежных поручений см. справочник "Платежные поручения на перечисление налогов и взносов".

Комментарии законодательства

Товары, приобретенные в период применения УСН с объектом налогообложения "доходы", можно учесть в составе расходов при расчете налога на прибыль. Подробнее...

Ответы на вопросы пользователей

Применяется ли нулевая ставка НДС при безвозмездной реализации товара на экспорт? Ответ пользователю

Другие новости

Другие сайты фирмы "1С"

© ООО "1С-Софт", 2019-2023
Все права защищены. Все торговые марки являются собственностью их правообладателей.
Круглосуточная поддержка:
8 (800) 333-72-27
support@1cfresh.com
Партнерам фирмы "1С":
info@1cfresh.com
RSS
Ваша личная информация под надежной защитой. Ваш браузер соединяется с сайтом по защищенному протоколу HTTPS.
Сайт использует SSL-шифрование для всех передаваемых данных.
Иконка ожидания Ваше приложение готовится к использованию. Пожалуйста, подождите.
Наверх