Часто задаваемые вопросы
Все темы Напишите письмо Закрыть
?
Круглосуточная поддержка8 (800) 333-72-27
× Логин или пароль введены неправильно. Попробуйте еще раз.

11.10.2019 Управление нашей фирмой — новая версия 1.6.19


Уважаемые пользователи!

Мы планируем обновить приложение «1С:Управление нашей фирмой 8» в сервисе 1cfresh.com на новую версию 1.6.19.

Переход будем выполнять постепенно — сначала переводим часть пользователей, потом оставшихся пользователей.

Тестовая версия 1.6.19 приложения «1С:Управление нашей фирмой 8» уже доступна для ознакомления: https://releases.1c.ru/project/SmallBusiness16 (см. под надписью Версии для тестирования в конце страницы).

Рекомендуем проверить работу внешних обработок и расширений для новой версии.

Новое в версии 1.6.19:

Интеграция с сервисами массовых рассылок, CRM для услуг, настраиваемая структура каталога товаров для сайта, параметрические спецификации в производстве, новые инструменты для финансового планирования и анализа бизнеса

Ниже приведен перечень новых возможностей версии 1.6.19. С подробным описанием новых возможностей с примерами и картинками можно ознакомиться на сайте ИТС.

CRM

Интеграция с сервисами массовых рассылок

Используйте самый простой и удобный способ для информирования ваших клиентов – массовые рассылки.

Экспортируйте контакты и запускайте по ним рекламные и информационные рассылки с помощью 1С:УНФ и сервисов массовых рассылок SendPulse и UniSender.

Подключить интеграцию не составит труда, она выполняется за пару минут и не требует специальных навыков.

Инструменты сервисов помогут подготовить яркую и запоминающуюся рассылку.

Интеграция с популярными сервисами рассылок позволит быстро получать сводную статистику и анализировать эффективность каждой рассылки.

Подробнее: https://its.1c.ru/bmk/unf16/bulkmail

Развитие шаблонов коммерческих предложений и договоров

Мы продолжаем развивать шаблоны договоров и коммерческих предложений. В шаблон теперь можно добавить новые параметры: сумма документа без НДС, общая сумма без скидки и общая сумма скидки. Также появилась возможность подставить представление контрагента вместо его юридического названия.

Использование шаблонов позволит подготовить и отправить коммерческое предложение клиенту меньше чем за 5 минут.

Развитие шаблонов писем и SMS

Улучшена работа с шаблонами писем и SMS. В шаблонах писем стали доступны параметры из договора с контрагентом, такие как наименование договора и срок действия (действует от/до).

Для параметра «Дата» пользователь теперь может задать формат отображения.

CRM для услуг

Чат-бот Telegram для записи на услуги

Теперь ваши клиенты могут записаться на услуги любым удобным для них способом:

  • по телефону;
  • через сайт;
  • в мессенджере с помощью умного чат-бота.

Создать своего чат-бота для записи на услуги и запустить его в один клик теперь можно прямо из 1С:УНФ. Запись на услугу через чат-бота похожа на привычный диалог с администратором, в котором бот предложит клиенту выбрать услугу, удобное время и мастера.

В результате диалога в 1С:УНФ будет создана запись на услугу и забронировано время в календаре мастера.

Ассистент управления фирмой. Оповещение клиентов в сфере услуг

Оповещения клиента — важная часть работы в сфере услуг, напоминания не дадут клиенту забыть о записи или перепутать время визита.

Теперь об оповещении клиентов позаботится Даша, ассистент управления нашей фирмой. Она оперативно сообщит клиенту по E-mail или SMS, что он записан на услугу, а перед посещением напомнит о предстоящей записи. Если планы клиента неожиданно поменялись, он сможет в один клик отменить свою запись из письма, полученного от ассистента.

После того, как услуга оказана Даша не забудет узнать, всё ли понравилось. Она напишет письмо (или SMS) с просьбой оставить отзыв о посещении.

Торговым компаниям

Список номенклатуры – универсальное рабочее место менеджера

Мы улучшили список номенклатуры, он стал удобнее и функциональнее. Теперь это не просто список товаров, а полноценное рабочее место менеджера по продажам. В списке и в форме выбора номенклатуры теперь можно:

  • просматривать остатки и резервы. Остатки можно узнать по каждой характеристике, партии, складу и ячейке;
  • работать с аналогами и сопутствующими товарами;
  • просматривать изображения товаров в правой панели;
  • добавлять товары из корзины в созданный ранее документ;
  • сортировать номенклатуру по цене и свободному остатку;
  • сохранять настройки выбора номенклатуры для каждого пользователя;
  • регулировать ширину правой панели в зависимости от размера экрана.

Вся информация о товарах собрана в одном месте, что позволит менеджерам быстрее и качественнее обрабатывать запросы клиентов. Важно отметить, что новые возможности списка товаров просты и интуитивно понятны для пользователей.

Улучшенные прайс-листы для компании и поставщиков

Мы доработали прайс-листы, чтобы вам было удобнее работать с ними. Теперь работа с прайс-листами вашей компании и прайс-листами поставщиков реализована в едином интерфейсе. В новых прайс-листах можно:

  • выделять цены цветом (минимальные, максимальные цены или выделение по условию);
  • сравнивать цены между собой (по двум видам цен);
  • добавлять универсальные отборы по любому реквизиту номенклатуры;
  • настраивать порядок отображения видов цен в прайс-листе;
  • сохранять настройки прайс-листов в разрезе пользователей;

Такие улучшения помогут менеджерам быстро создавать удобные и эффективные прайс-листы, содержащие только нужную информацию.

Контроль расхождений при поступлении товаров

Часто бывает, что поставщик прислал совсем не то, что было в заказе, ошибся с цветами и и размерами, отгрузил не весь товар или, наоборот, больше заказанного.

Теперь такие расхождения можно быстро отследить и зафиксировать прямо в документе поступления товаров, не создавая лишних документов. Все накладные, в которых есть расхождения, будут отмечены в списке приходных накладных.

С новой возможностью ввод расхождений не займет много времени и не требует ордерной схемы учета (когда финансовые и складские документы создаются независимо друг от друга).

Регистрация входящих цен на услуги

Появилась возможность сохранять информацию о ценах на оказанные нам услуги. В документ «Приходная накладная» добавлена регистрация цен поставщика для номенклатуры с типом «Услуга».

Теперь за пару кликов можно узнать кто из поставщиков предоставляет услуги по самым выгодным ценам.

Создание заказа поставщику на основании полученного счета

Создать новый заказ поставщику можно в один клик из счета, полученного от поставщика. Добавлена возможность ввода документа «Заказ поставщику» на основании документа «Счет на оплату (полученный)».

Информация о переплате в списке заказов

В списках заказов появилась информация о переплатах. Вместо одного зеленого кружка при переплате теперь отображается двойной кружок. Он сигнализирует о том, что возможно была допущена ошибка и нужно проверить распределение оплат по заказам.

Интернет-магазинам

Структура каталога товаров для сайта

При выгрузке товаров на сайт появилась возможность настроить независимую структуру каталога товаров, не связанную со структурой каталогов в 1С. Для каталога сайта можно создавать виртуальные группы, изменять любые существующие группы и категории, а для «1С-Битрикс» даже размещать одинаковые товары в разных группах.

С новой опцией можно легко организовать каталог на сайте, в котором клиенты сразу найдут нужные товары, а в 1С:УНФ использовать структуру каталога, удобную для работы менеджеров по продажам.

Розничным магазинам

Предпросмотр чеков в РМК и документах

С вступлением новых правил работы с онлайн-кассами (54-ФЗ) порядок заполнения чеков ккм стал сложнее, появилась необходимость больше внимания уделять реквизитам и составу кассового чека.

Для оперативного контроля реквизитов и состава чека добавлен предварительный просмотр чека перед его пробитием на кассовом аппарате. Предпросмотр доступен в рабочем месте кассира, а также в любом документе, из которого может быть пробит чек. Таким образом, кассир легко сможет проверить информацию в шапке чека и его состав до фактического пробития и, при необходимости, внести изменения в документ.

Распределение продаж по кассам при совмещении нескольких режимов налогообложения

При использовании нескольких режимов налогообложения теперь не нужно вручную разбивать продажу на несколько чеков. 1С:УНФ позаботится об этом за вас.

В новой версии реализована умная настройка распределения продаж, которая сама распределит товары по чекам в зависимости от группы или категории номенклатуры. Для автораспределения достаточно указать, какой режим налогообложения или кассу использовать для каждой из категорий (групп).

Такая возможность будет отличным помощником в работе кассира, ускорит обслуживание клиентов и поможет избежать ошибок при продаже товара не соответствующего режиму налогообложения.

Производственным компаниям

Динамическое формирование спецификаций от параметров изделий

Реализована долгожданная возможность – динамическое создание спецификаций в зависимости от параметров изделия. Такие спецификации называются «Параметрическими» и используются для производства под заказ, когда перечень характеристик продукции уточняется по результатам общения с клиентом.

Для каждого элемента состава параметрической спецификации можно задать формулу для номенклатуры и количества. Итоговая спецификация изделия будет рассчитана на основании заказа покупателя или заказа на производство и сохранена с привязкой к заказу.

Новая возможность позволит выполнять быстрый расчет состава продукции, имеющей уникальный набор параметров. Не придется создавать вручную десятки вариантов спецификаций для изделий разных размеров, материалов и конструктивных особенностей.

Количество операций в спецификациях

Появилась возможность отразить неоднократное выполнение одинаковых операций при производстве изделий или выполнении работ.

В спецификации добавлена колонка для записи количества требуемых операций.

Количество операций учитывается при заполнении документа «Сдельный наряд» и используется при расчете калькуляции заказа.

Новая возможность позволит учесть повторяющиеся операции в производстве, корректно рассчитать стоимость работ, себестоимость и зарплату сотрудников.

Новые возможности в документе «Сдельный наряд»

Работать с документом «Сдельный наряд» стало удобнее. Распечатать сдельный наряд теперь можно прямо из заказа на производство, он будет заполнен плановыми данными вкладки «Операции».

В документ «Сдельный наряд» добавлены новые возможности:

  • контроль соответствия структурной единицы в документе и его основании;
  • изменение пользователем вида цен для расчета стоимости;
  • отнесение стоимости операций на себестоимость изделия при проведении, а не при закрытии месяца.

Просмотр обеспечения материалами заказов на производство

Появилась возможность анализировать обеспечение материалами в разрезе документов «Заказ на производство». Все заказы на производство при проведении формируют потребность в разрезе заказов. Обеспечение материалами в разрезе документов «Заказ на производство» позволит планировать обеспечение каждого заказа на производство в отдельности, а не производства в целом. Эта возможность будет полезна, например, при расчете потребностей в запасах.

Проверить обеспечение по заказам на производство можно в отчете «Потребность в запасах».

Сравнение плана и факта расхода материалов при производстве

Сравнить плановые и фактические расходы материалов при производстве теперь можно в простом и наглядном отчете. В отчет «План-фактный анализ себестоимости выпуска» добавлены новые варианты расчета плановой себестоимости:

  • по последней закупочной цене;
  • по указанному виду цен.

Программа подскажет на какие показатели стоит обратить внимание: выделит цветом, если в результате производства было потрачено большее количество материалов или фактическая себестоимость превысила плановую.

Контроль количества изделий при производстве по заказу

Ввод в документе производства большего количества изделий, чем запланировано в заказе на производство, больше не провоцирует сообщение об ошибке. При производстве количества изделий, превышающего заказ, документ проводится без предупреждений, резерв устанавливается на все количество.

Индивидуальным предпринимателям

Настройка уведомлений по задачам отчетности

Ассистенту управления нашей фирмой (Даше) теперь можно поручить выполнение заданий по налогам.

  • Рассчитает за вас налоги по УСН, ЕНВД, патенту и страховые взносы ИП.
  • Сформирует декларацию по УСН, ЕНВД, отчетность по сотрудникам, алкогольную декларация №12 (пиво).
  • Пришлет результаты расчета и напомнит о том, что подошло время уплаты налога или сдачи отчетности.

Даша поможет вам тратить меньше времени на подготовку отчетности, сдавать все отчеты в срок и не забывать об уплате налогов.

Заполнение декларации по НДС

Появилась возможность заполнить данные 8-12 разделов регламентированного отчета «Декларация по НДС» прямо в 1С:УНФ. Для автоматического добавления показателей в отчет потребуется ввести вспомогательный документ «Пачки разделов декларации по НДС (с 8 по 12)». Новая возможность поможет быстро подготовить отчет и сразу отправить его в ФНС.

Для всех видов бизнеса

Новые инструменты финансового планирования и анализа

Оценить рентабельность бизнеса и управлять его развитием стало проще, благодаря новым инструментам финансового планирования и анализа в 1С:УНФ:

  • Справочник «Показатели финансовой модели» поможет сформировать структуру финансовых отчетов, идеально подходящую именно вашему бизнесу. В нем можно самостоятельно настроить список статей и правила получения данных по ним, а также задать произвольные формулы для расчета основных показателей бизнеса.
  • Обновленный документ «Бюджет» позволит подготовить план развития компании, опираясь на основные показатели. Теперь форма для ввода плановых данных представляет собой структуру отчета, в которой эти данные будут анализироваться. Для быстрого заполнения формы добавлены удобные команды заполнения.
  • Новый отчет «Финансовая модель» покажет в наглядном виде фактическое и планируемое состояние компании, а также позволит сравнить их в варианте План / Факт в трех разрезах: «Доходы и расходы», «Денежный поток» и «Баланс».

Анализируйте свой бизнес и принимайте правильные управленческие решения с 1С:УНФ.

Отображение в карточке номенклатуры документов, в которых эта номенклатура используется

В карточке номенклатуры теперь можно увидеть все документы, в которых используется данная номенклатура. Новая возможность поможет быстро находить в документах товар или услугу. Например найти последний заказ покупателя, в котором зарезервирован данный товар, или узнать, был ли оприходован ожидаемый товар на склад.

Деньги

Планирование платежей по налогам в платежном календаре

Планировать платежи по налогам стало еще удобнее. Появилась возможность создавать заявки на расход денег на основании документов начисления налогов.

Все заявки можно увидеть в платежном календаре и спланировать расходы на суммы налогов и взносов для перечисления в бюджет.

Группировка по контрагенту в платежном календаре

В платежном календаре появилась возможность просматривать информацию по конкретному контрагенту. С новой опцией вы можете быстро настроить отбор и проверить, например, план оплат поставщику или расчеты по налогам.

Информацию в платежном календаре теперь можно группировать по контрагентам, в таблице отображается информация о планируемых приходах и расходах, а также итоги по взаиморасчетам с контрагентом.

Печать и автоматическая рассылка платежного календаря

Новый платежный календарь теперь можно распечатать. А если вам неудобно работать с бумажными документами, можно сохранить платежный календарь в файл или отправить по электронной почте.

Данные платежного календаря теперь можно получать автоматически по e-mail. Запускать 1С:УНФ чтобы проверить платежный календарь больше не обязательно.

Достаточно добавить платежный календарь в рассылку отчетов и установить время отправки. В рассылке можно уточнить настройки отчета и отборы.

Упрощение формы платежного поручения

Изменился внешний вид платежного поручения. Форма документа стала компактнее,

группы реквизитов »Плательщик» и «Получатель» теперь отображаются в виде гиперссылки. Изменить данные этих групп можно в всплывающем окне, кликнув на гиперссылку.

Акт сверки в разрезе организаций

Контекстный отчет «Акт сверки» теперь можно формировать отдельно для каждой организации. Отчет позволяет проверить состояние взаиморасчетов между конкретными контрагентами на определенную дату. Ранее, отчет «Акт сверки» можно было сформировать только для компании в целом.

Накладные в валюте в документе «Сверка взаиморасчетов»

Документ «Сверка взаиморасчетов» помогает проверить расчеты по договорам за конкретный период времени. Теперь документ «Сверка взаиморасчетов» можно заполнить по договорам и накладными в валюте, отличной от валюты управленческого учета. Суммы документов пересчитываются в управленческую валюту по курсу накладных (с учетом курсовой разницы).

Значения курсовой разницы отображаются в документе «Сверка взаиморасчетов» если включена опция «Расчет курсовой разницы – В момент выполнения операции».

Отбор по способу оплаты в отчете «Денежные средства в кассах ККМ»

Отчет «Денежные средства в кассах ККМ» теперь можно просматривать в разрезе форм оплаты: наличной или безналичной. В отчет добавлена удобная настройка для группировки и отбора по способу оплаты.

Синхронизация с «1С:Бухгалтерия 8»

Повышение качества синхронизации

При синхронизации с «1С:Бухгалтерия» (1С:БП) добавлена новая возможность.

Категории номенклатуры из 1С:УНФ теперь можно выгрузить как виды номенклатуры в «1С:Бухгалтерия». При этом направления деятельности из карточки товара 1С:УНФ будут переданы в «1С:Бухгалтерия» в качестве номенклатурных групп.

Прочее

Оптимизация загрузки цен из файлов

Оптимизирован алгоритм загрузки данных из больших файлов. Загрузка большого объема данных, например прайс-листов, теперь выполняется быстрее, процесс загрузки стал стабильнее.

Кнопки перемещения строк в документе «Заказ-наряд»

В документе «Заказ-наряд» теперь можно легко менять порядок строк в таблицах. Для всех табличных частей добавлены кнопки смещения строк.

Тэги: УНФ

Другие новости

Другие сайты фирмы "1С"

© ООО "1С-Софт", 2019-2023
Все права защищены. Все торговые марки являются собственностью их правообладателей.
Круглосуточная поддержка:
8 (800) 333-72-27
support@1cfresh.com
Партнерам фирмы "1С":
info@1cfresh.com
RSS
Ваша личная информация под надежной защитой. Ваш браузер соединяется с сайтом по защищенному протоколу HTTPS.
Сайт использует SSL-шифрование для всех передаваемых данных.
Иконка ожидания Ваше приложение готовится к использованию. Пожалуйста, подождите.
Наверх