Часто задаваемые вопросы
Все темы Напишите письмо Закрыть
?
Круглосуточная поддержка8 (800) 333-72-27
× Логин или пароль введены неправильно. Попробуйте еще раз.

19.12.2016 1C:УНФ — новая версия 1.6.8. 54-ФЗ: Новый порядок применения ККТ

Уважаемые пользователи!

Мы планируем обновить приложение «1С:Управление небольшой фирмой 8» в сервисе 1cfresh.com на новую версию 1.6.8.

Переход будем выполнять постепенно — сначала переводим часть пользователей, потом оставшихся пользователей.

Новые возможности в УНФ 1.6.8

Ниже приведен перечень новых возможностей версии 1.6.8.

Подробное описание новых возможностей версии 1.6.8 с примерами и картинками приведено на странице http://its.1c.ru/updinfo/smallbusiness/1.6.8 .

Переход на онлайн-кассы с передачей данных в ФНС (54-ФЗ)

В соответствии с новой редакцией Федерального закона 54-ФЗ от 03.07.2016 № 290-ФЗ с 1 июля 2017 года организации и большинство индивидуальных предпринимателей должны будут использовать только ККТ нового поколения (онлайн-ККТ). С 1 июля 2018 года применение онлайн-ККТ станет также обязательным для плательщиков ЕНВД и предпринимателей на патенте.

Особенность новых касс в том, что вся информация о платежах будет передаваться через оператора фискальных данных напрямую в налоговую инспекцию. Кроме этого, в каждом чеке теперь необходимо будет обеспечить определенный законом состав информации, включая наименование товара (услуги), цену, НДС.

Подробнее см. http://v8.1c.ru/kkt/

Актуальная лента новостей: http://v8.1c.ru/kkt/news/

Новый сервис «1С-ОФД»

Фирма «1С» сотрудничает с производителями ККТ и операторами фискальных данных. В программах «1С:Предприятие 8» реализуются функции для эффективной и удобной работы с онлайн-кассами.

Для того, чтобы упростить подключение к операторам фискальных данных и взаимодействие с ними, фирма «1С» запустила новый сервис 1С-ОФД (https://portal.1c.ru/applications/56).

В новой версии 1С:УНФ реализована возможность работы с онлайн-кассами с передачей данных в ФНС (54-ФЗ)

Добавлена возможность ввода абонентского номера или адреса электронной почты покупателя в форму Рабочего места кассира и в документы: Чек ККМ, Чек ККМ на возврат, Поступление в кассу, Расход из кассы, Операция по платежным картам. При пробитии чека его электронная версия будет отправлена клиенту.

Добавлены следующие объекты:

  • Документ «Кассовая смена». В нем содержатся данные кассовой смены, полученные из ККТ в момент открытия и закрытия смены.
  • Документ «Кассовый чек коррекции» предназначен для формирования чеков коррекции в соответствии с требованиями к кассовой технике.

Поддерживается формат фискальных документов, версия 1.0 от 05.05.2016 г.

Поддержка кассового оборудования

Работа кассового оборудования реализована с использованием «1C:Библиотеки подключаемого оборудования» версии 2.0.1.7. В данной версии БПО добавлен новый тип оборудования «ККТ с передачей данных», поддерживающий работу с контрольно-кассовой техникой с функцией передачей данных в ОФД в соответствии с Федеральным законом №54 «О применении контрольно-кассовой техники».

Расширен список сертифицированного подключаемого оборудования: http://v8.1c.ru/libraries/cel/certified.htm.

Поддерживаются драйверы, разработанные в соответствии с документом «Требования к разработке драйверов подключаемого оборудования, версия 2.0»:

  • Драйвер «Штрих-М:ККТ с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)» версия 4.13, разработанный компанией «Штрих-М».
  • Драйвер «АТОЛ:ККТ с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)» версия 8.12, разработанный компанией «АТОЛ».

Изменен состав поставляемых драйверов

  • Добавлен драйвер «Искра:Фискальные регистраторы Прим» версия 1.0.0.5, разработанный компанией «СКБ ВТ "Искра"». Разработан в соответствии с документом «Требования к разработке драйверов подключаемого оборудования, версия 1.6».
  • Добавлен драйвер «ISBC:Считыватель RFID» версия 1.1, разработанный компанией «ООО Интеллектуальные Системы Управления Бизнесом». Разработан в соответствии с документом «Требования к разработке драйверов подключаемого оборудования, версия 1.6».
  • Добавлен драйвер «Сканкод:Считыватели RFID CipherLab» версия 1.0, разработанный компанией «Сканкод». Разработан в соответствии с документом «Требования к разработке драйверов подключаемого оборудования, версия 1.6».
  • Обновлен драйвер «Сканкод: Драйвер для ТСД CipherLAB 8x00 (NativeApi)», разработанный компанией «Сканкод», до версии 1.0.0.6:

    • Добавлена поддержка 64-разрядного клиента для Windows;
  • Обновлен драйвер «Сканкод: Драйвер для принтера этикеток GodexEZPL8 (NativeAPI)», разработанный компанией «Сканкод», до версии 1.0.0.24:

    • Добавлена поддержка 64-разрядного клиента для Windows;
  • Обновлены драйверы «1C: Сканер штрихкода (NativeApi)» и «1C: Сканер штрихкодов (COM)» до версии 8.1.7.10:

    • Добавлена поддержка 64-разрядного клиента для Windows;
  • Обновлен драйвер «1C: Дисплей покупателя (NativeApi)» до версии 1.0.5.1:

    • Добавлена поддержка 64-разрядного клиента для Windows;
  • Обновлен драйвер «1C: Принтер чеков (NativeApi)» до версии 2.0.3.1:

    • Добавлена возможность печати QR кодов. Теперь с помощью драйвера 1С Принтер чеков можно осуществлять печать QR кодов. Автоматический размер кода рассчитывается на основе заданной ширине ленты в символах. При желании можно установить пользовательский размер кода. При значении пользовательской ширины «0» будет использоваться автоматический значение размера QR кода.

      Для успешной печати QR кода пользователю требуется внимательно выбирать ширину ленты или размер штрихкода, в противном случае возможны ошибки печати.

    • Добавлена возможность выбора уровня коррекции QR кода. В страницу настроек добавлено соответствующее поле.
    • Добавлена поддержка команды пакетной печати PrintTextDocument/НапечататьТекстовыйДокумент в соответствии с документом «Требования к разработке драйверов подключаемого оборудования, версия 2.0». Если при пакетной печати не удастся напечатать штрихкод, то будет напечатано сообщение <Штрихкод ТИП не распечатан>;
    • Добавлена поддержка 64-разрядного клиента для Windows;
  • Сняты с поддержки драйверы «ОРИОН:Фискальные регистраторы ФР01К», «Версия-Т:Фискальные регистраторы», «Приватбанк:Эквайринговые терминалы Ingenico ECRCommX». Макеты с драйверами не поставляются в составе библиотеки, обработчики драйверов оставлены для обеспечения работоспособности раннее установленных на рабочем месте эквайринговых систем.
  • Удалены из конфигурации обработчики ранее снятых с поддержки драйверов «ИНПАС: ЭквайринговыеТерминалы», «СофтКейс: ЭквайринговыеТерминалы», «СКЕЙЛ:Весы c печатью этикеток CL5000J».

Центр поддержки по вопросам изменений Федерального закона 54-ФЗ

Организован Центр поддержки по вопросам изменений Федерального закона 54-ФЗ. Квалифицированные специалисты компании «1С» проконсультируют Вас по вопросу подключения к ОФД, помогут с регистрацией касс в личном кабинете налогоплательщика в ФНС и подключением касс к ОФД.

В Центр поддержки можно обратиться по каналам:

  • через 1С-Коннект, услуги «1С-ОФД. Поддержка пользователей», «1С-ОФД. Поддержка партнёров»;
  • единый бесплатный федеральный номер 8-800-333-93-13;
  • электронная почта its-ofd@1c.ru.

Другие новости

Другие сайты фирмы "1С"

© ООО "1С-Софт", 2019-2023
Все права защищены. Все торговые марки являются собственностью их правообладателей.
Круглосуточная поддержка:
8 (800) 333-72-27
support@1cfresh.com
Партнерам фирмы "1С":
info@1cfresh.com
RSS
Ваша личная информация под надежной защитой. Ваш браузер соединяется с сайтом по защищенному протоколу HTTPS.
Сайт использует SSL-шифрование для всех передаваемых данных.
Иконка ожидания Ваше приложение готовится к использованию. Пожалуйста, подождите.
Наверх