Часто задаваемые вопросы
Все темы Напишите письмо Закрыть
?
Круглосуточная поддержка8 (800) 333-72-27
× Логин или пароль введены неправильно. Попробуйте еще раз.

Условия продажи 1С:Фреш для партнеров со статусом «1С:Сертифицированный индивидуальный предприниматель» (СИП)

Партнеры со статусом «1С:Сертифицированный индивидуальный предприниматель» могут продавать сервис 1cfresh.com на тех же условиях, что и российские партнеры-франчайзи:

  • доход 50-65% от рекомендованной розничной цены: нужен сертификат 1С:Специалист и консультирование клиентов,
  • доход 20%: спец.требований нет. 
Подключиться просто: заполните заявку на сайте https://partners.1cfresh.com и отправьте на адрес info@1cfresh.com.
Вопросы задавайте по почте: info@1cfresh.com

Чтобы получать доход от 50-65% необходимо:
  • иметь действующий договор «1С:Сертифицированный индивидуальный предприниматель»,
  • иметь готовность и возможность обеспечивать качественную первую линию поддержки своих клиентов, работать в Сервис-деске фирмы «1С» - отвечать на вопросы своих клиентов по тем решениям «1С», в которых работает клиент,
  • иметь сертификат 1С:Специалист или 1С:Специалист-консультант по продукту «1С:Предприятие» по любому продукту «1С»,
  • компетенции для доработки типового функционала приложений под нужды пользователей с помощью расширений конфигураций и доп.отчетов и обработок.
Партнеры, которые консультируют своих клиентов, получают доход:
  • 65% - за нового платного клиента, который ранее не работал в программах 1С:Предприятие версии ПРОФ (не имел регномера программы, договора 1С:ИТС)
  • 60% - за первое непрерывное продление платного тарифа у этого клиента.
  • 50% за второе и далее продление этого клиента, а также за перевод клиентов с локального 1С:ИТС на 1С:Фреш.
Данную шкалу скидок планируется использовать до конца 2019 года. Потом возможны изменения.
Если партнер уже подключен к сервису, но получает меньшую скидку, то напишите на адрес info@1cfresh.com – подключим к Сервис-деску фирмы «1С» и по новым клиентам будете получать доход 50-65%.
 
Получать доход 20% можно уже сейчас. Специальных условий нет. Не нужно обеспечивать первую линию поддержки своих пользователей, поддержку клиентов берет на себя фирма «1С».
Уточнение: Неконсультирующие партнеры не могут подключать к тарифу ИТСааС КОРП (приложению 1С:Комплексная автоматизация).
Важно: партнеры СИП не могут подключать к приложению «1С:ERP», необходимо иметь статус «1С:Центр ERP».

Подробнее про сервис 1С:Фреш
Основные преимущества облачного сервиса фирмы «1С» 1cfresh.com:
  1. Партнеру не нужно думать про обновления прикладных решений, платформы и оборудования, резервном копировании.
  2. Начальных вложений не требуется - легко добавить новые продукты в свой прайс.
  3. Легко продлевать договор – клиент платит за доступ к сервису, партнер получает регулярные платежи. Выгодно предлагать пользователям базовых версий программ «1С» - при продаже базовой «коробки» пользователь платит однократно, а клиенты интернет-приложений будут регулярно вносить оплату за сервис.
  4. Методическую поддержку клиентов обеспечивает партнер – можно предлагать клиенту индивидуальные условия поддержки. Специальных знаний по «облакам» не требуется, достаточно знаний по функционалу программ «1С». Если партнер не может/не хочет обеспечивать метод.поддержку, эту функцию берет на себя фирма «1С».
  5. Зарабатывайте на продаже и продлении доступа к 1С:Фреш, продаже сервисов ИТС (1С-Отчетность, 1СПАРК:Риски, др.), методической поддержке пользователей (настройке прав, отчетов, постановке учета, индивидуальном консультировании), доработке программ (если есть специалисты).
  6. Для подключения клиентов достаточно добавить форму регистрации на свой сайт – клиенты будут регистрироваться самостоятельно. Или подключать клиентов из личного кабинета сервиса 1С:Фреш.
Преимущества для клиента:
  1. Доступ в любое время из любого места, где есть Интернет
  2. Без затрат на покупку, установку, настройку и обслуживание программ «1С» и оборудования – всегда актуальная версия с последними изменениями законодательства. За работоспособность отвечает фирма 1С: развернут на серверах фирмы 1С, обновления, резервные копии, техническую поддержку берет на себя фирма 1С.
  3. Те же программы, что и в «коробке»: можно автоматически перенести данные в сервис, а при необходимости вернуться в локальную версию.
  4. Для тех, кому достаточно типового функционала и неглобальных доработок функционала под нужды бизнеса.
  5. Обмен между приложениями в облаке и с локальными версиями.
  6. Первый месяц – бесплатно, потом оплата за срок использования.
 
Подключение к сервису пользователей, ранее неработавших с программами "1С ", без действующего  договора 1С:ИТС. Подключение к сервису – по договору между пользователем и партнером. Скачать шаблон договора. Партнеры могут предлагать пользователям дополнительные сервисы 1С:ИТС и свои собственные - стоимость доступа к сервису может быть больше рекомендованной розничной цены, но не меньше.
 
Переход пользователей из локального режима работы с действующим договором 1С:ИТС. Пользователи договоров 1С:ИТС уровня ПРОФ могут работать в сервисе без дополнительной платы. Если в сервис хочет перейти пользователей с договором 1С:ИТС уровня ТЕХНО до окончания срока действия договора, то условия перехода см. в статье.
 
Условия поддержки пользователей сервиса
Фирма «1С» предоставляет техническую поддержку сервиса. Для пользователей сервиса работает единый бесплатный федеральный телефонный номер 8-800-333-72-27 и адрес электронной почты support@1cfresh.com.
Если партнер хочет получать скидку 50-65%, то поступающие обращения пользователей будут переадресовываться к партнеру 1С:СИП. Партнер консультирует клиентов по следующим вопросам:
  • Консультирование пользователей по возможностям работы в сервисе и по функциональным возможностям интернет-приложений 1С,  настройке по настройке браузеров и антивирусных систем.
  • Консультирование по подключению информационных баз 1С:Предприятия и управлению ими, а также по настройке прав пользователей сервиса.
  • Консультирование по загрузке в интернет-приложение данных из локальной информационной базы и загрузке данных из интернет-приложения в локальную базу.
  • Консультационно-техническая поддержка пользователей по ПП "1С" на уровне ИТС ПРОФ.
Партнеры со статусом «1С:Сертифицированный индивидуальный предприниматель», которые хотят получить доход 50-65% - должны самостоятельно поддерживать своих клиентов, обеспечив качественную поддержку. Режим работы линии технической поддержки должен быть с 10.00 до 18.00 по местному времени в рабочие дни или более. 
Партнеры 1С:СИП подключаются к Сервис-деску фирмы «1С». В этой системе регистрируются все обращения от клиентов. При регистрации обращения партнеру на почту приходит уведомление. Он переходит по ссылке в письме и отвечает клиенту. При ответе партнер может  воспользоваться базой знаний 1С. А если в обращении есть подозрение на ошибку, то после расследования партнер может легко перевести обращение на линию консультаций фирмы «1С».
Если обращается клиент партнера, который не консультирует клиентов, то сотрудник фирмы «1С» отвечает самостоятельно, либо может передать обращение другому партнеру 1С. Например, если требуется доработка типового функционала.

Как подключиться и получить подробную информацию: заполните заявку на сайте https://partners.1cfresh.com и отправьте на адрес info@1cfresh.com.
 

Другие сайты фирмы "1С"

© ООО "1С-Софт", 2019-2023
Все права защищены. Все торговые марки являются собственностью их правообладателей.
Круглосуточная поддержка:
8 (800) 333-72-27
support@1cfresh.com
Партнерам фирмы "1С":
info@1cfresh.com
RSS
Ваша личная информация под надежной защитой. Ваш браузер соединяется с сайтом по защищенному протоколу HTTPS.
Сайт использует SSL-шифрование для всех передаваемых данных.
Иконка ожидания Ваше приложение готовится к использованию. Пожалуйста, подождите.
Наверх